Verband Europäischer Reflexologen - Deutsche Sektion -
Verband Europäischer Reflexologen - Deutsche Sektion -

PLZ  7...

Frau

Uta Sommer

Heusteigstr. 14

71032 Böblingen

07031-818724

utasommer@arcor.de

(10-2017)

 

Frau

Annette Geisler

Lichtensteinerstr. 14

71088 Holzgerlingen

07031-765150

0152 - 09446532

annette.geisler@gmx.de

(10-2016)

 

Frau

Franziska Enzmann

Tübinger Str. 32

71088 Holzgerlingen

07031-775966 oder 0175-6672288

info@reflance.de

http://www.reflance.de

(10-2017)

 

Frau

Silke Kilian

Altdorfer Str. 23

71088 Holzgerlingen

07031 - 601444

0170 - 4765436

info@logopaedie-killian.de

https://logopaedie-killian.de

(10-2016)

Frau

Michaela Notter-Janssen

Lauhwiesenstr. 14

71093 Weil-im-Schönbuch

0162 - 9397945

m.prokopp@online.de

(10-2017)

Frau

Gabriele Brehm

Hauptstr. 52

71566 Althütte

07183-428382

gb.entspannung@web.de

(06-2017)

 

Frau

Elke Tegel

Wilhelm-Huber-Str. 15

71566 Althütte-Sechselberg

07192-935060

elke.tegel@gmx.de

(10-2017)

 

Frau

Ingeborg Lenz

Robert-Kempelstr. 39

73268 Erkenbrechtsweiler

07026 - 4248

ingelenz@hotmail.de

http://reflexe-lenz.weebly.com

(10-2017)

 

Frau

Renate Schmekel

Kopernikusstr. 80

73447 Oberkochen

07364-5568

renate.schmekel@web.de

http://www.renate-schmekel.de

(10-2016)

 

Frau

Petra Dragon

Am Kappelbuck 11

73495 Stödtlen - Regelsweiler

07964 - 3138

0160 - 96202844

info@petras-sonnentor.de

www.petras-sonnentor.de

(06-2017)

Frau

Hannelore Kähler

Aalenstr. 23

73447 Oberkochen

07364 - 6317

0177 - 6087332

hannelore.krauß@gmx.de

(10-2017)

Frau

Mina Grimm

Goethestr. 11

73540 Heubach

07173-2748 oder 0152-28026312

Luminagrimm@web.de

(10-2017)

Herr

Roland Ciupke

Graneggweg 8/1

73550 Waldstetten

07171-996324

roland-ciupke@web.de

(10-2017)

Herr

Matthias Brenner

Abstatter Str. 63/1

74199 Untergruppenbach

07130 - 4050728

matz.brenner@gmx.de

(10-2017)

Frau

Doris Essinger

Obere Heide 10

74599 Wallhausen

07955 - 925789 oder 0151 - 15251446

raudo@gmx.de

(10-2017)

Frau

Andrea Schmid

Weygangstr. 61

74613 Öhringen

07941-34915 oder 0176-42523069

massage@beruehrende-haende.de

www.beruehrende-haende.de

 

Weiterbildung

Chakrenharmonisierung am Fuß

Füße - Spiegel der Seele

(10-2017)

Frau

Natascha Brüderle

Ritterstr. 11

77652 Offenburg

07803-9667978 oder 0151-75058281

natascha@bruederle-naturkosmetik.de

(06-2016)

Frau

Tanja Schmelz

Hainbuchenweg 3

77652 Offenburg

0160-7800575

tanjaschmelz@web.de

(10-2017)

 

Frau

Brunhilde Panter-Ebert

Talstr. 28

77704 Oberkirch

07802-50974

(10-2017)

Frau

Tatjana Gieringer

Zur Tiefgasse 5

77767 Appenweier - Nesselried

07805-59518 oder 0172-9095813

tatjana-gieringer@t-online.de

(10-2017)

 

Frau

Gabriele Kupfer

Am Durbach 10

77770  Durbach

0781-9904632

Gabriele.Kupfer@t-online.de

(06-2016)

 

Frau

Roselinde Markwirth

Obertal 22

77790 Steinach

07832-978868

rose-linde@markwirth.net

www.roselinde-praxis-fuer-energiearbeit.de

(06-2017)

 

Frau

Doris Faulhaber

Edith-Stein-Str. 5

77815 Bühl

07223-2819280 oder 0172-5840489

doris.faulhaber@googlemail.com

(10-2017)

 

Frau

Cornelia Ell

Maiwaldstr. 8

77855 Achern

07843-7771

corneliaell@t-online.de

(10-2017)

Frau

Ulrike Pfennig

Austr. 43

77855 Oberachern

07841-24488

ulrike.pfennig@relfexologen.de

www.fuesse-das-leben.de

(10-2017)

 

Frau

Muriel Pfennig

Austr. 43

77855 Oberachern

07841-24488

muriel.p@gmx.de

(10-2017)

 

Frau

Angela Würtz

Kreuzstr. 17

77855 Achern-Önsbach

07841-1362

info@angela-wuertz.de

www.angela-wuertz.de

 

Weiterbildung

Energiezonen-Harmonisierung I, II und III

Füße - Spiegel des Lebens

Füße - Spiegel der Seele

Neue Reflexzonen

 

(10-2017)

 

Frau

Hanna Endres

Hauptstr. 19a

77880 Sasbach

07841-6370590 oder 0152-56222035

endres1@gmx.de

www.hanna-endres.de

(10-2017)

 

Frau

Doris Lukrawka

Eschenweg 13

77886 Lauf

07841-25049 oder 0170-5721564

g.dlukrawka@t-online.de

(06-2016)

Frau

Susanne Vierthaler

In den Höfen 13

77887 Sasbachwalden

 

susannevierthaler@web.de

(10-2017)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verband Europäischer Reflexologen - Deutsche Sektion